欢迎来到蚌埠文化馆!今天是2017年11月19日 星期日 天气预报 >>

本馆消息

第二批艺术考级网络大赛获奖名单

发布日期:2017-10-27    浏览次数:776

    由中共蚌埠市委宣传部、蚌埠市文化广电新闻出版局(旅游局)主办,蚌埠市文化馆承办的喜庆十九大   唱响主旋律——2017年蚌埠市首届社会艺术水平考级网络汇报展示大赛。历经近二个月的报名、评审,今天圆满结束。大赛专业社有舞蹈、朗诵、声乐、民乐、西乐、书法、漫画、素描、中国画。大赛分设一等奖、二等奖、三等奖和最佳奖。这次网络大赛是全公益性免收一切费用。

    第二批网络大赛获奖名单:

黄晨晓 舞蹈 傣族舞《月光》 最佳表演奖
 王静怡 舞蹈 傣族舞《月光》 最佳表演奖
卢紫嫣 舞蹈 傣族舞《月光》 最佳表演奖
黄嘉琪 舞蹈 傣族舞《月光》 最佳表演奖
刘婧涵 舞蹈 傣族舞《月光》 最佳表演奖
李心玥 舞蹈 傣族舞《月光》 最佳表演奖
施惠贤 舞蹈 傣族舞《月光》 最佳表演奖
王郡妍 舞蹈 傣族舞《月光》 最佳表演奖
袁欣悦 舞蹈 傣族舞《月光》 最佳表演奖
汤智童 舞蹈 傣族舞《月光》 最佳表演奖
陆一菲 舞蹈 傣族舞《月光》 最佳表演奖
汤雨涵 舞蹈 傣族舞《月光》 最佳表演奖
孟艺雪 舞蹈 傣族舞《月光》 最佳表演奖
金雨欣 舞蹈 傣族舞《月光》 最佳表演奖
陈嘉阳 舞蹈 傣族舞《月光》 最佳表演奖
 陈靖颜 舞蹈 傣族舞《月光》 最佳表演奖
魏俊雅 舞蹈 傣族舞《月光》 最佳表演奖
郁晓希 舞蹈 傣族舞《月光》 最佳表演奖
乐珂涵 舞蹈 傣族舞《月光》 最佳表演奖
刘雨涵 舞蹈 傣族舞《月光》 最佳表演奖
朱丹苹 舞蹈 傣族舞《月光》 最佳表演奖
范欣纯 舞蹈 傣族舞《月光》 最佳表演奖
高雨欢 舞蹈 傣族舞《月光》 最佳表演奖
陆爱婷 舞蹈 傣族舞《月光》 最佳表演奖
 梅雨晴 舞蹈 傣族舞《月光》 最佳表演奖
刘畅 舞蹈 傣族舞《月光》 最佳表演奖
荀睿 舞蹈 傣族舞《月光》 最佳表演奖
邵蒋静怡 舞蹈 傣族舞《月光》 最佳表演奖
杭星语 舞蹈 傣族舞《月光》 最佳表演奖
       
       
罗千千 舞蹈 《红扇扇》 最佳表演奖
王嘉怡 舞蹈 《红扇扇》 最佳表演奖
蒲睿 舞蹈 《红扇扇》 最佳表演奖
王芷涵 舞蹈 《红扇扇》 最佳表演奖
付依凝 舞蹈 《红扇扇》 最佳表演奖
支瑾烨  舞蹈 《红扇扇》 最佳表演奖
丁施涵 舞蹈 《红扇扇》 最佳表演奖
张沛凝 舞蹈 《红扇扇》 最佳表演奖
陈姿璇 舞蹈 《红扇扇》 最佳表演奖
尚玥 舞蹈 《红扇扇》 最佳表演奖
陈润萱 舞蹈 《红扇扇》 最佳表演奖
王可欣 舞蹈 《红扇扇》 最佳表演奖
吕梦瑶 舞蹈 《红扇扇》 最佳表演奖
窦靖彤 舞蹈 《红扇扇》 最佳表演奖
陈一菲 舞蹈 《红扇扇》 最佳表演奖
张以轩 舞蹈 《红扇扇》 最佳表演奖
孙润泽 舞蹈 《红扇扇》 最佳表演奖
董馨璐  舞蹈 《红扇扇》 最佳表演奖
康宗紫嫣 舞蹈 《红扇扇》 最佳表演奖
 万紫晗 舞蹈 《红扇扇》 最佳表演奖
朱汐颜 舞蹈 《红扇扇》 最佳表演奖
韩玉霞 舞蹈 《红扇扇》 最佳表演奖
常馨蕊 舞蹈 《红扇扇》 最佳表演奖
刘子怡 舞蹈 《红扇扇》 最佳表演奖
 顾承阳 舞蹈 《红扇扇》 最佳表演奖
杨一翔 舞蹈 《红扇扇》 最佳表演奖
 刘卓翊 舞蹈 《红扇扇》 最佳表演奖
 李欣怡 舞蹈 《红扇扇》 最佳表演奖
常雨碟 舞蹈 《红扇扇》 最佳表演奖
 徐静蕊 舞蹈 《红扇扇》 最佳表演奖
方可莹 舞蹈 《红扇扇》 最佳表演奖
石静茹  舞蹈 《红扇扇》 最佳表演奖
       
       
邵元梦 舞蹈 《吉祥》 最佳表演奖
刘念念 舞蹈 《吉祥》 最佳表演奖
张舒鑫 舞蹈 《吉祥》 最佳表演奖
魏姝瑜 舞蹈 《吉祥》 最佳表演奖
徐心怡 舞蹈 《吉祥》 最佳表演奖
葛雨晴 舞蹈 《吉祥》 最佳表演奖
徐佳玥 舞蹈 《吉祥》 最佳表演奖
邹智慧 舞蹈 《吉祥》 最佳表演奖
黄诗晨 舞蹈 《吉祥》 最佳表演奖
邵诗钰 舞蹈 《吉祥》 最佳表演奖
魏芷悦 舞蹈 《吉祥》 最佳表演奖
宋悦 舞蹈 《吉祥》 最佳表演奖
束思宇 舞蹈 《吉祥》 最佳表演奖
葛姿祎 舞蹈 《吉祥》 最佳表演奖
宋雅诺 舞蹈 《吉祥》 最佳表演奖
杨紫馨 舞蹈 《吉祥》 最佳表演奖
杨雅琪 舞蹈 《吉祥》 最佳表演奖
邵馨蕊 舞蹈 《吉祥》 最佳表演奖
耿悦然 舞蹈 《吉祥》 最佳表演奖
施雅妍 舞蹈 《吉祥》 最佳表演奖
束欣悦 舞蹈 《吉祥》 最佳表演奖
周佳艺 舞蹈 《吉祥》 最佳表演奖
李加恩 舞蹈 《吉祥》 最佳表演奖
王禹熙 舞蹈 《吉祥》 最佳表演奖
褚君茹 舞蹈 《吉祥》 最佳表演奖
焦雅宁 舞蹈 《吉祥》 最佳表演奖
       
       
肖孙蝶舞 舞蹈 《我的祖国》 最佳表演奖
 朱郑钰佳 舞蹈 《我的祖国》 最佳表演奖
 魏欣悦 舞蹈 《我的祖国》 最佳表演奖
 戚天玥 舞蹈 《我的祖国》 最佳表演奖
殷淑倩 舞蹈 《我的祖国》 最佳表演奖
翟心雨 舞蹈 《我的祖国》 最佳表演奖
崔袖阳 舞蹈 《我的祖国》 最佳表演奖
苏星伊 舞蹈 《我的祖国》 最佳表演奖
程诺  舞蹈 《我的祖国》 最佳表演奖
王雅琪 舞蹈 《我的祖国》 最佳表演奖
徐舒欣 舞蹈 《我的祖国》 最佳表演奖
张雨晴 舞蹈 《我的祖国》 最佳表演奖
王宇静 舞蹈 《我的祖国》 最佳表演奖
杨梦凡 舞蹈 《我的祖国》 最佳表演奖
樊斯羽 舞蹈 《我的祖国》 最佳表演奖
阚贝尔 舞蹈 《我的祖国》 最佳表演奖
       
       
魏志敏 舞蹈 《打麦场上》 最佳才艺奖
吴清阳 舞蹈 《打麦场上》 最佳才艺奖
周璟雯 舞蹈 《打麦场上》 最佳才艺奖
陈奕帆 舞蹈 《打麦场上》 最佳才艺奖
刘雅琪 舞蹈 《打麦场上》 最佳才艺奖
王晓羽 舞蹈 《打麦场上》 最佳才艺奖
张晓玥 舞蹈 《打麦场上》 最佳才艺奖
陈文静 舞蹈 《打麦场上》 最佳才艺奖
李知洋 舞蹈 《打麦场上》 最佳才艺奖
张思韵 舞蹈 《打麦场上》 最佳才艺奖
阙锐妮 舞蹈 《打麦场上》 最佳才艺奖
吴润心 舞蹈 《打麦场上》 最佳才艺奖
陈果 舞蹈 《打麦场上》 最佳才艺奖
符敏岳 舞蹈 《打麦场上》 最佳才艺奖
张艺歆 舞蹈 《打麦场上》 最佳才艺奖
徐艺菲 舞蹈 《打麦场上》 最佳才艺奖
刘诗涵 舞蹈 《打麦场上》 最佳才艺奖
蒋艺灿 舞蹈 《打麦场上》 最佳才艺奖
李维佳 舞蹈 《打麦场上》 最佳才艺奖
史怡阳 舞蹈 《打麦场上》 最佳才艺奖
王子娴 舞蹈 《打麦场上》 最佳才艺奖
 陆晟睿 舞蹈 《打麦场上》 最佳才艺奖
张思怡 舞蹈 《打麦场上》 最佳才艺奖
李静怡 舞蹈 《打麦场上》 最佳才艺奖
刘可欣 舞蹈 《打麦场上》 最佳才艺奖
年馨怡 舞蹈 《打麦场上》 最佳才艺奖
孙卉妍 舞蹈 《打麦场上》 最佳才艺奖
       
       
刘欣冉  舞蹈 《藏家妞妞》 最佳才艺奖
童瑄雅 舞蹈 《藏家妞妞》 最佳才艺奖
王雅盺 舞蹈 《藏家妞妞》 最佳才艺奖
 吴一诺 舞蹈 《藏家妞妞》 最佳才艺奖
潘靓涵 舞蹈 《藏家妞妞》 最佳才艺奖
常朱欣怡 舞蹈 《藏家妞妞》 最佳才艺奖
 朱芸瑾 舞蹈 《藏家妞妞》 最佳才艺奖
庞雨晴 舞蹈 《藏家妞妞》 最佳才艺奖
张欣悦  舞蹈 《藏家妞妞》 最佳才艺奖
张露雪儿 舞蹈 《藏家妞妞》 最佳才艺奖
 王君卓 舞蹈 《藏家妞妞》 最佳才艺奖
汪敏桢 舞蹈 《藏家妞妞》 最佳才艺奖
潘妍 舞蹈 《藏家妞妞》 最佳才艺奖
陈诺 舞蹈 《藏家妞妞》 最佳才艺奖
昝梦馨 舞蹈 《藏家妞妞》 最佳才艺奖
陈颖 舞蹈 《藏家妞妞》 最佳才艺奖
胡泽玥 舞蹈 《藏家妞妞》 最佳才艺奖
刘纪雯雪 舞蹈 《藏家妞妞》 最佳才艺奖
董一凝 舞蹈 《藏家妞妞》 最佳才艺奖
       
       
李紫帆 舞蹈 《鸿雁》 最佳人气奖
王雨晨 舞蹈 《鸿雁》 最佳人气奖
李紫萱 舞蹈 《鸿雁》 最佳人气奖
马筠筱 舞蹈 《鸿雁》 最佳人气奖
吕子荨 舞蹈 《鸿雁》 最佳人气奖
李宝月 舞蹈 《鸿雁》 最佳人气奖
姚晟桐 舞蹈 《鸿雁》 最佳人气奖
徐传娜 舞蹈 《鸿雁》 最佳人气奖
史佩玲 舞蹈 《鸿雁》 最佳人气奖
李雯熙 舞蹈 《鸿雁》 最佳人气奖
李婉婷 舞蹈 《鸿雁》 最佳人气奖
沈智贤 舞蹈 《鸿雁》 最佳人气奖
年念 舞蹈 《鸿雁》 最佳人气奖
李安迪 舞蹈 《鸿雁》 最佳人气奖
李欣蕊 舞蹈 《鸿雁》 最佳人气奖
代贝贝 舞蹈 《鸿雁》 最佳人气奖
史若渲 舞蹈 《鸿雁》 最佳人气奖
李媛夕 舞蹈 《鸿雁》 最佳人气奖
方雅妍 舞蹈 《鸿雁》 最佳人气奖
方语曈 舞蹈 《鸿雁》 最佳人气奖
曹艺萌 舞蹈 《鸿雁》 最佳人气奖
戚雪茹 舞蹈 《鸿雁》 最佳人气奖
李嘉琪 舞蹈 《鸿雁》 最佳人气奖
       
       
钞子彤 舞蹈 《西域传说》 一等奖
邵怡宁 舞蹈 《西域传说》 一等奖
徐博雅 舞蹈 《西域传说》 一等奖
邵梦倩 舞蹈 《西域传说》 一等奖
钱子璇 舞蹈 《西域传说》 一等奖
邵欢 舞蹈 《西域传说》 一等奖
刘畅 舞蹈 《西域传说》 一等奖
魏木晗 舞蹈 《西域传说》 一等奖
邵可妍 舞蹈 《西域传说》 一等奖
孙宇欣 舞蹈 《西域传说》 一等奖
邵雨婷 舞蹈 《西域传说》 一等奖
支欣雨 舞蹈 《西域传说》 一等奖
蒲艺菲 舞蹈 《西域传说》 一等奖
刘子悦 舞蹈 《西域传说》 一等奖
韩雅丽 舞蹈 《西域传说》 一等奖
许婷 舞蹈 《西域传说》 一等奖
郭子怡 舞蹈 《西域传说》 一等奖
白雨彤 舞蹈 《西域传说》 一等奖
尚孜琪 舞蹈 《西域传说》 一等奖
宁妮娜 舞蹈 《西域传说》 一等奖
王鑫蕊 舞蹈 《西域传说》 一等奖
杨宇珍 舞蹈 《西域传说》 一等奖
       
       
胡梦鑫 舞蹈 《梦回浏阳》 一等奖
武子妍 舞蹈 《梦回浏阳》 一等奖
刘佳凝 舞蹈 《梦回浏阳》 一等奖
李以诺 舞蹈 《梦回浏阳》 一等奖
李欣语 舞蹈 《梦回浏阳》 一等奖
李心怡 舞蹈 《梦回浏阳》 一等奖
李心雅 舞蹈 《梦回浏阳》 一等奖
曹影 舞蹈 《梦回浏阳》 一等奖
李梓萌 舞蹈 《梦回浏阳》 一等奖
李可欣 舞蹈 《梦回浏阳》 一等奖
王颖 舞蹈 《梦回浏阳》 一等奖
李馨语 舞蹈 《梦回浏阳》 一等奖
张晓雪 舞蹈 《梦回浏阳》 一等奖
张悦悦 舞蹈 《梦回浏阳》 一等奖
何静怡 舞蹈 《梦回浏阳》 一等奖
张雨慧 舞蹈 《梦回浏阳》 一等奖
张蕊 舞蹈 《梦回浏阳》 一等奖
杭贵芳 舞蹈 《梦回浏阳》 一等奖
张洁 舞蹈 《梦回浏阳》 一等奖
严继香 舞蹈 《梦回浏阳》 一等奖
曹露炎 舞蹈 《梦回浏阳》 一等奖
周紫涵 舞蹈 《梦回浏阳》 一等奖
       
       
程嫡祎 舞蹈 《梅花引》 一等奖
李欣冉 舞蹈 《梅花引》 一等奖
汤嘉佳 舞蹈 《梅花引》 一等奖
 杭心愿 舞蹈 《梅花引》 一等奖
 成雨璇 舞蹈 《梅花引》 一等奖
李亦晗 舞蹈 《梅花引》 一等奖
 罗晓寒 舞蹈 《梅花引》 一等奖
张艺馨 舞蹈 《梅花引》 一等奖
赵欣彤 舞蹈 《梅花引》 一等奖
汪沈心愿 舞蹈 《梅花引》 一等奖
石珺铭 舞蹈 《梅花引》 一等奖
高端端 舞蹈 《梅花引》 一等奖
李雅婷 舞蹈 《梅花引》 一等奖
年以铭 舞蹈 《梅花引》 一等奖
杨烁敏 舞蹈 《梅花引》 一等奖
孙艺嘉 舞蹈 《梅花引》 一等奖
张静雨 舞蹈 《梅花引》 一等奖
陈舒畅 舞蹈 《梅花引》 一等奖
谢诺 舞蹈 《梅花引》 一等奖
       
       
梅香凝 舞蹈 《鸿雁》 一等奖
 蒋之奇 舞蹈 《鸿雁》 一等奖
常艺柳 舞蹈 《鸿雁》 一等奖
罗宇悦 舞蹈 《鸿雁》 一等奖
朱小瑜 舞蹈 《鸿雁》 一等奖
周乐瑶 舞蹈 《鸿雁》 一等奖
李诗琦 舞蹈 《鸿雁》 一等奖
张思甜 舞蹈 《鸿雁》 一等奖
贾丽雯 舞蹈 《鸿雁》 一等奖
杨馨彤 舞蹈 《鸿雁》 一等奖
谢梦可 舞蹈 《鸿雁》 一等奖
常琪 舞蹈 《鸿雁》 一等奖
张沁霖 舞蹈 《鸿雁》 一等奖
崔灿 舞蹈 《鸿雁》 一等奖
       
       
       
苗贞汝 舞蹈 《金陵十三钗》 一等奖
尹苏敏娜 舞蹈 《金陵十三钗》 一等奖
张芹芹 舞蹈 《金陵十三钗》 一等奖
郭旭 舞蹈 《金陵十三钗》 一等奖
徐露 舞蹈 《金陵十三钗》 一等奖
叶娜 舞蹈 《金陵十三钗》 一等奖
 宋玉蓉 舞蹈 《金陵十三钗》 一等奖
 马梦楠 舞蹈 《金陵十三钗》 一等奖
孙雯 舞蹈 《金陵十三钗》 一等奖
胡可 舞蹈 《金陵十三钗》 一等奖
徐晓甜 舞蹈 《金陵十三钗》 一等奖
徐梦娜 舞蹈 《金陵十三钗》 一等奖
 高玉娜 舞蹈 《金陵十三钗》 一等奖
       
       
李子辰 舞蹈 《约定草原》 一等奖
 张妍 舞蹈 《约定草原》 一等奖
齐可纯 舞蹈 《约定草原》 一等奖
李歌阳 舞蹈 《约定草原》 一等奖
方婧柔 舞蹈 《约定草原》 一等奖
赵露萱 舞蹈 《约定草原》 一等奖
赵杨阳 舞蹈 《约定草原》 一等奖
陈镘羽 舞蹈 《约定草原》 一等奖
汪秋锦 舞蹈 《约定草原》 一等奖
王子钰 舞蹈 《约定草原》 一等奖
杜雨晨 舞蹈 《约定草原》 一等奖
张雪怡 舞蹈 《约定草原》 一等奖
张子墨 舞蹈 《约定草原》 一等奖
颜馨彤 舞蹈 《约定草原》 一等奖
王雨彤 舞蹈 《约定草原》 一等奖
张凯莉  舞蹈 《约定草原》 一等奖
路雯雯 舞蹈 《约定草原》 一等奖
路思雨 舞蹈 《约定草原》 一等奖
孟夕桐 舞蹈 《约定草原》 一等奖
杨铭谢 舞蹈 《约定草原》 一等奖
李若溪 舞蹈 《约定草原》 一等奖
吴雨轩 舞蹈 《约定草原》 一等奖
杭子妍 舞蹈 《约定草原》 一等奖
蒋梦娜 舞蹈 《约定草原》 一等奖
沈慕熙 舞蹈 《约定草原》 一等奖
金菀樾 舞蹈 《约定草原》 一等奖
李凌薇 舞蹈 《约定草原》 一等奖
吴玥 舞蹈 《约定草原》 一等奖
刘芊雨 舞蹈 《约定草原》 一等奖
       
       
杨欣 舞蹈 《海鸥》 一等奖
杨悦悦 舞蹈 《海鸥》 一等奖
朱桐佳 舞蹈 《海鸥》 一等奖
朱奕霏 舞蹈 《海鸥》 一等奖
侯婷婷 舞蹈 《海鸥》 一等奖
薛民濛 舞蹈 《海鸥》 一等奖
冯可馨 舞蹈 《海鸥》 一等奖
叶殷蓉 舞蹈 《海鸥》 一等奖
解欣冉 舞蹈 《海鸥》 一等奖
张诗琪 舞蹈 《海鸥》 一等奖
韩雨蝶 舞蹈 《海鸥》 一等奖
葛文叶 舞蹈 《海鸥》 一等奖
       
       
郑智慧 舞蹈 《幸福小兰花》 二等奖
马春晓 舞蹈 《幸福小兰花》 二等奖
路姝妍 舞蹈 《幸福小兰花》 二等奖
宋妤希 舞蹈 《幸福小兰花》 二等奖
郑衣羽 舞蹈 《幸福小兰花》 二等奖
陈茜茜 舞蹈 《幸福小兰花》 二等奖
潘郁茹 舞蹈 《幸福小兰花》 二等奖
孙瑞欣 舞蹈 《幸福小兰花》 二等奖
 杨梦茹  舞蹈 《幸福小兰花》 二等奖
 焦梓涵 舞蹈 《幸福小兰花》 二等奖
杨雪茹 舞蹈 《幸福小兰花》 二等奖
乔文希 舞蹈 《幸福小兰花》 二等奖
李文静 舞蹈 《幸福小兰花》 二等奖
田子羽 舞蹈 《幸福小兰花》 二等奖
       
       
曹然 舞蹈 《俺们会跳花鼓灯》 二等奖
杨雅晨 舞蹈 《俺们会跳花鼓灯》 二等奖
 李蒴 舞蹈 《俺们会跳花鼓灯》 二等奖
杨欣然 舞蹈 《俺们会跳花鼓灯》 二等奖
邹清奕 舞蹈 《俺们会跳花鼓灯》 二等奖
常紫璇 舞蹈 《俺们会跳花鼓灯》 二等奖
张睦涵 舞蹈 《俺们会跳花鼓灯》 二等奖
杨怡梦 舞蹈 《俺们会跳花鼓灯》 二等奖
王婉钰 舞蹈 《俺们会跳花鼓灯》 二等奖
周宇璐 舞蹈 《俺们会跳花鼓灯》 二等奖
陈默然 舞蹈 《俺们会跳花鼓灯》 二等奖
叶希为 舞蹈 《俺们会跳花鼓灯》 二等奖
谢雨淳 舞蹈 《俺们会跳花鼓灯》 二等奖
 李嘉怡 舞蹈 《俺们会跳花鼓灯》 二等奖
李思语  舞蹈 《俺们会跳花鼓灯》 二等奖
徐芳菲 舞蹈 《俺们会跳花鼓灯》 二等奖
程雅娴 舞蹈 《俺们会跳花鼓灯》 二等奖
       
       
姚璐 舞蹈 《欢聚一堂》 二等奖
沈熠 舞蹈 《欢聚一堂》 二等奖
 赵月月 舞蹈 《欢聚一堂》 二等奖
陈欣贝 舞蹈 《欢聚一堂》 二等奖
朱雨晴 舞蹈 《欢聚一堂》 二等奖
许雅利 舞蹈 《欢聚一堂》 二等奖
王璐瑶 舞蹈 《欢聚一堂》 二等奖
关远晴 舞蹈 《欢聚一堂》 二等奖
赵懿行 舞蹈 《欢聚一堂》 二等奖
 成美雪 舞蹈 《欢聚一堂》 二等奖
丁佳璐 舞蹈 《欢聚一堂》 二等奖
刘新月 舞蹈 《欢聚一堂》 二等奖
顾静怡 舞蹈 《欢聚一堂》 二等奖
周梦雨 舞蹈 《欢聚一堂》 二等奖
常彭 舞蹈 《欢聚一堂》 二等奖
宫梦碟 舞蹈 《欢聚一堂》 二等奖
侯雅楠 舞蹈 《欢聚一堂》 二等奖
       
       
徐紫怡 舞蹈 《感觉自己萌萌嗒》 二等奖
尚凌雪 舞蹈 《感觉自己萌萌嗒》 二等奖
徐莉雅 舞蹈 《感觉自己萌萌嗒》 二等奖
刘雨薇 舞蹈 《感觉自己萌萌嗒》 二等奖
褚子悦 舞蹈 《感觉自己萌萌嗒》 二等奖
范伊可 舞蹈 《感觉自己萌萌嗒》 二等奖
王婕妤 舞蹈 《感觉自己萌萌嗒》 二等奖
尚芷安 舞蹈 《感觉自己萌萌嗒》 二等奖
钱雨柔 舞蹈 《感觉自己萌萌嗒》 二等奖
柴雨萌 舞蹈 《感觉自己萌萌嗒》 二等奖
钮雅洁 舞蹈 《感觉自己萌萌嗒》 二等奖
邵婉茹 舞蹈 《感觉自己萌萌嗒》 二等奖
邵皖湘 舞蹈 《感觉自己萌萌嗒》 二等奖
吴怡诺 舞蹈 《感觉自己萌萌嗒》 二等奖
钞雨欣 舞蹈 《感觉自己萌萌嗒》 二等奖
王雪诺 舞蹈 《感觉自己萌萌嗒》 二等奖
陈诗怡 舞蹈 《感觉自己萌萌嗒》 二等奖
刘茹霜 舞蹈 《感觉自己萌萌嗒》 二等奖
杨紫情 舞蹈 《感觉自己萌萌嗒》 二等奖
陈欣悦 舞蹈 《感觉自己萌萌嗒》 二等奖
潘可睿 舞蹈 《感觉自己萌萌嗒》 二等奖
杨欣怡 舞蹈 《感觉自己萌萌嗒》 二等奖
邵可涵 舞蹈 《感觉自己萌萌嗒》 二等奖
韩静雅 舞蹈 《感觉自己萌萌嗒》 二等奖
尚晓鑫 舞蹈 《感觉自己萌萌嗒》 二等奖
陈妍璐 舞蹈 《感觉自己萌萌嗒》 二等奖
       
       
吕梓暄 舞蹈 《七色光》 二等奖
杨睿 舞蹈 《七色光》 二等奖
 陈果果 舞蹈 《七色光》 二等奖
马怡可 舞蹈 《七色光》 二等奖
何伊冉 舞蹈 《七色光》 二等奖
袁琪萱 舞蹈 《七色光》 二等奖
李欣童 舞蹈 《七色光》 二等奖
邵语涵 舞蹈 《七色光》 二等奖
吴昊霜 舞蹈 《七色光》 二等奖
姚瑶 舞蹈 《七色光》 二等奖
王蕴洁 舞蹈 《七色光》 二等奖
葛芷晨 舞蹈 《七色光》 二等奖
 邵妙雪 舞蹈 《七色光》 二等奖
何许梦 舞蹈 《七色光》 二等奖
何韵芝 舞蹈 《七色光》 二等奖
贾程煜妍 舞蹈 《七色光》 二等奖
张博嘉 舞蹈 《七色光》 二等奖
赵依蕊 舞蹈 《七色光》 二等奖
李怡茜 舞蹈 《七色光》 二等奖
吕雯瑶 舞蹈 《七色光》 二等奖
 年雯越 舞蹈 《七色光》 二等奖
唐淽嫣  舞蹈 《七色光》 二等奖
刘晓筱 舞蹈 《七色光》 二等奖
  倪佳 舞蹈 《七色光》 二等奖
赵一竹 舞蹈 《七色光》 二等奖
  刘佳音 舞蹈 《七色光》 二等奖
何羽婷 舞蹈 《七色光》 二等奖
胡懿文  舞蹈 《七色光》 二等奖
徐雨馨 舞蹈 《七色光》 二等奖
       
       
沈子凡 舞蹈 《淮畔少儿情》 二等奖
杨哲悦 舞蹈 《淮畔少儿情》 二等奖
曹天天 舞蹈 《淮畔少儿情》 二等奖
曹牧天 舞蹈 《淮畔少儿情》 二等奖
李怡然 舞蹈 《淮畔少儿情》 二等奖
李玉婷 舞蹈 《淮畔少儿情》 二等奖
李紫玉 舞蹈 《淮畔少儿情》 二等奖
武曦瑾 舞蹈 《淮畔少儿情》 二等奖
李璇 舞蹈 《淮畔少儿情》 二等奖
芦忆雪 舞蹈 《淮畔少儿情》 二等奖
刘思语 舞蹈 《淮畔少儿情》 二等奖
李妍 舞蹈 《淮畔少儿情》 二等奖
沈姚佳 舞蹈 《淮畔少儿情》 二等奖
王欣怡 舞蹈 《淮畔少儿情》 二等奖
许可怡 舞蹈 《淮畔少儿情》 二等奖
汪心蕊 舞蹈 《淮畔少儿情》 二等奖
陶永婷 舞蹈 《淮畔少儿情》 二等奖
王珂玥 舞蹈 《淮畔少儿情》 二等奖
李欣怡 舞蹈 《淮畔少儿情》 二等奖
李欣艳 舞蹈 《淮畔少儿情》 二等奖
史乐妍 舞蹈 《淮畔少儿情》 二等奖
方丽君 舞蹈 《淮畔少儿情》 二等奖
方欣悦 舞蹈 《淮畔少儿情》 二等奖
刘文慧 舞蹈 《淮畔少儿情》 二等奖
       
       
马艺萌 琵琶 五重奏 一等奖
王汀荟 琵琶 五重奏 一等奖
陆奕彤 琵琶 五重奏 一等奖
陈文锦 琵琶 五重奏 一等奖
凌雪童 琵琶 五重奏 一等奖
       
       
李馨冉 A1组 一等奖  
吴沫颐 A1组 一等奖  
吴若熙 A1组 一等奖  
王蕾 A1组 一等奖  
郑茗予 A1组 一等奖  
佟子瑜 A1组 二等奖  
杨语诺 A1组 二等奖  
朱子墨 A1组 二等奖  
宋如意 A1组 二等奖  
张恒语 A1组 二等奖  
胡泽晗 A1组 二等奖  
.张雪怡 A1组 二等奖  
巨殷泽 A1组 二等奖  
 钱宇翔 A1组 三等奖  
许雅妍 A1组 三等奖  
李若溪 A1组 三等奖  
高帅 A1组 三等奖  
黄致远 A1组 三等奖  
陶一凯 A1组 三等奖  
王晟希 A1组 三等奖  
吴艾伦 A1组 三等奖  
尚可欣 A1组 三等奖  
耿乐珠 A1组 三等奖  
唐宁宁 A1组 三等奖  
卢小宁 A1组 三等奖  
卢诗思 A1组 三等奖  
史俊翼 A1组 鼓励奖  
姚梓阳 A1组 鼓励奖  
.朱梓喆 A1组 鼓励奖  
       
朱羽泽 A2组 最佳才艺奖  
王梓桐 A2组 最佳表演奖  
赵武思涵 A2组 一等奖  
王芊雨 A2组 一等奖  
孙煜烁 A2组 一等奖  
刘诗涵 A2组 一等奖  
朱博艺 A2组 一等奖  
王浩林 A2组 二等奖  
刘子宸 A2组 二等奖  
周佳研 A2组 二等奖  
赵子健 A2组 三等奖  
张宇桐 A2组 三等奖  
马欣妍 A2组 三等奖  
孙婧曦 A2组 三等奖  
邵安妮 A2组 三等奖  
范煜琦 A2组 鼓励奖  
       
张芷萌  A3组 一等奖  
张欣怡  A3组 一等奖  
何天睿  A3组 一等奖  
刘凌睿  A3组 一等奖  
乔馨妮 A3组 一等奖  
贾沐霖 A3组 一等奖  
王诗蕊 A3组 一等奖  
刘梓嫣 A3组 一等奖  
陈晓晓  A3组 二等奖  
邢佳怡  A3组 二等奖  
徐诗涵  A3组 二等奖  
任心赟 A3组 二等奖  
褚冉  A3组 二等奖  
陈希冉  A3组 二等奖  
张振轩 A3组 二等奖  
徐林钰 A3组 二等奖  
林延峰  A3组 二等奖  
杨振宇 A3组 二等奖  
徐明哲 A3组 二等奖  
郭启航 A3组 二等奖  
徐沐阳 A3组 二等奖  
吕欣蕊  A3组 三等奖  
常烨辰  A3组 三等奖  
张可儿 A3组 三等奖  
李艺菲 A3组 三等奖  
李克涵 A3组 三等奖  
马天佑 A3组 三等奖  
王天艺 A3组 三等奖  
蒋宗泽  A3组 鼓励奖  
尚宇泽  A3组 鼓励奖  
卢诗捷  A3组 鼓励奖  
       
吴一凡 B1组 最佳表演奖  
苏可欣 B1组 一等奖  
蒋晓晖 B1组 一等奖  
王奕涵 B1组 一等奖  
刘奕君 B1组 一等奖  
任浩然 B1组 一等奖  
季馨悦 B1组 一等奖  
周婉玥 B1组 一等奖  
张子凡 B1组 一等奖  
刘欣妍 B1组 二等奖  
马海冉 B1组 二等奖  
秦亲亲 B1组 二等奖  
吕昕旸 B1组 二等奖  
谢静静 B1组 二等奖  
张孟贤 B1组 二等奖  
杨怡然 B1组 二等奖  
官一菲 B1组 二等奖  
胡伊凡 B1组 二等奖  
王心雨 B1组 二等奖  
邵星辰 B1组 二等奖  
候昊哲 B1组 三等奖  
刘子扬 B1组 三等奖  
葛书晗 B1组 三等奖  
武天羽 B1组 三等奖  
杨俊璞 B1组 三等奖  
汪珂伊 B1组 三等奖  
朱一诺 B1组 三等奖  
贾旭光 B1组 三等奖  
左梓涵 B1组 三等奖  
刘宜宣 B1组 三等奖  
仲鑫 B1组 三等奖  
钱星彤 B1组 三等奖  
张小曦  B1组 三等奖  
胡家琪 B1组 三等奖  
       
刘悦然 B2组 最佳表演奖  
王羽欣 B2组 最佳人气奖  
张沐雪 B2组 一等奖  
王沧进 B2组 一等奖  
李目宇 B2组 一等奖  
欧阳静宜 B2组 一等奖  
顾子宜 B2组 一等奖  
李安康 B2组 一等奖  
刘城铄 B2组 一等奖  
许诺 B2组 一等奖  
苏畅 B2组 一等奖  
程程 B2组 一等奖  
周玥  B2组 一等奖  
熬翔 B2组 一等奖  
萧雯萱 B2组 一等奖  
朱辰宇  B2组 一等奖  
张语桐 B2组 一等奖  
安心蕾 B2组 二等奖  
孙浩然 B2组 二等奖  
卢晓萌  B2组 二等奖  
王依柔 B2组 二等奖  
张鑫羽 B2组 二等奖  
崔默涵 B2组 二等奖  
司忆凡 B2组 二等奖  
季佳慧 B2组 二等奖  
陈言旭 B2组 二等奖  
田斯宇 B2组 二等奖  
宋一冉 B2组 二等奖  
郑国 B2组 二等奖  
杨凯闻 B2组 二等奖  
谢雨乔 B2组 二等奖  
陶品萱 B2组 二等奖  
阙沐妍 B2组 二等奖  
刘子晔 B2组 二等奖  
朱一诺 B2组 二等奖  
苏雯昕 B2组 二等奖  
吴越 B2组 二等奖  
李艾韦 B2组 二等奖  
王翔宇 B2组 二等奖  
张宏博 B2组 三等奖  
宋博恩 B2组 三等奖  
王琬玥 B2组 三等奖  
王可茹 B2组 三等奖  
岳梓航  B2组 三等奖  
孙心语 B2组 三等奖  
王子榕 B2组 三等奖  
段希瑞 B2组 三等奖  
欧泽锐 B2组 三等奖  
高茜  B2组 三等奖  
姜筱玙 B2组 三等奖  
李星局 B2组 三等奖  
胡可馨 B2组 三等奖  
王钧冉 B2组 三等奖  
       
卢子欣 B3组 一等奖  
韩君搏 B3组 一等奖  
沈欣 B3组 一等奖  
刘昕宇 B3组 一等奖  
缪雨含 B3组 一等奖  
李泽昊 B3组 一等奖  
吴睿哲 B3组 一等奖  
曹翊琳 B3组 一等奖  
怀艺菡 B3组 一等奖  
李林媛 B3组 一等奖  
王天瑞 B3组 二等奖  
贾承彬 B3组 二等奖  
宋若禺 B3组 二等奖  
李杰尧 B3组 二等奖  
张皓宇 B3组 二等奖  
崔琪璐 B3组 二等奖  
袁轶  B3组 二等奖  
陆怡畅 B3组 二等奖  
马春晓 B3组 二等奖  
卢书尧 B3组 二等奖  
朱静娴 B3组 二等奖  
吴静书 B3组 二等奖  
李雪菲 B3组 二等奖  
张翊琳 B3组 三等奖  
李唯豪 B3组 三等奖  
董亮君 B3组 三等奖  
关恩宇 B3组 三等奖  
杨煊赫 B3组 三等奖  
曹一诺 B3组 三等奖  
刘继翔 B3组 三等奖  
       
纪一诺 C1组 一等奖  
王卉 C1组 一等奖  
杨馥瑄 C1组 一等奖  
周美印 C1组 一等奖  
田静蕊 C1组 一等奖  
杜柯润 C1组 一等奖  
 郭宇川 C1组 一等奖  
贺武杰 C1组 一等奖  
王涵 C1组 一等奖  
曹国奧 C1组 一等奖  
戴竣宇 C1组 一等奖  
汪依菡 C1组 一等奖  
肖飒 C1组 一等奖  
刘宇轩 C1组 一等奖  
耿婧涵 C1组 一等奖  
赵步宇 C1组 二等奖  
吴梓睿 C1组 二等奖  
孙浩天 C1组 二等奖  
孙淑婷 C1组 二等奖  
鲁映彤 C1组 二等奖  
高雨彤 C1组 二等奖  
侍晨旭 C1组 二等奖  
董心怡 C1组 二等奖  
徐冰怡 C1组 二等奖  
宋思贤 C1组 二等奖  
裴子栋 C1组 二等奖  
王郅锐 C1组 三等奖  
余佳颖 C1组 三等奖  
孙文雨 C1组 三等奖  
       
       
陈奕瑄 C2组 最佳音韵奖  
金勇延  C2组 一等奖  
郑曌予 C2组 一等奖  
刘舒畅 C2组 一等奖  
吴艺璇 C2组 一等奖  
陈柯妤 C2组 一等奖  
何明哲 C2组 一等奖  
陈梓翰 C2组 一等奖  
李沐颐 C2组 一等奖  
苗欣 C2组 一等奖  
王泽钰 C2组 二等奖  
何佳仪 C2组 二等奖  
康如长 C2组 二等奖  
吴晨怡 C2组 二等奖  
陈智远 C2组 二等奖  
刘钰姣 C2组 二等奖  
饶译 C2组 二等奖  
 金展颜 C2组 二等奖  
陈锐航 C2组 二等奖  
王欣怡 C2组 二等奖  
李名轩 C2组 二等奖  
陈璇烨 C2组 二等奖  
屠艺馨 C2组 二等奖  
李卓然 C2组 二等奖  
唐晨冉 C2组 二等奖  
黄博瀚 C2组 三等奖  
丁蓓妮 C2组 三等奖  
章沛雯 C2组 三等奖  
       
       
余一嘉 C3组 一等奖  
朱雨辰 C3组 一等奖  
耿成康 C3组 一等奖  
刘宇飞 C3组 一等奖  
杨曼妮 C3组 一等奖  
陈泽悦 C3组 一等奖  
戴子玥 C3组 一等奖  
凌振 C3组 一等奖  
苑博雅 C3组 一等奖  
陆袁烨 C3组 一等奖  
葛雪晴 C3组 一等奖  
李宜霏 C3组 一等奖  
余瑞蕊 C3组 二等奖  
刘超凡 C3组 一等奖  
戴子博 C3组 二等奖  
吴梦阳 C3组 二等奖  
何志伟 C3组 二等奖  
姚坤宇 C3组 二等奖  
钱奕彤 C3组 二等奖  
韩雨祺 C3组 二等奖  
欧阳奕涵 C3组 三等奖  
       
张恒语 D组 最佳才艺奖  
宋如意 D组 最佳才艺奖  
由甲申 D组 最佳音韵奖  
陶偲雨 D组 一等奖  
任一菲 D组 一等奖  
吴子怡 D组 一等奖  
杨雨欣 D组 一等奖  
沈周毅 D组 一等奖  
马宇扬 D组 一等奖  
苏景晨 D组 一等奖  
陈舟舟 D组 一等奖  
王宇轩 D组 一等奖  
钱熠珣 D组 一等奖  
 张煜哲 D组 一等奖  
席昕言 D组 一等奖  
谷宏策 D组 一等奖  
万欣然 D组 一等奖  
席昕言 D组 一等奖  
王佳怡 D组 一等奖  
郭涵宇 D组 一等奖  
冯世康 D组 一等奖  
王语嫣 D组 一等奖  
仲永恒 D组 一等奖  
朱郝晓 D组 一等奖  
沈周毅 D组 一等奖  
崔誉扬 D组 一等奖  
袁雪菲 D组 一等奖  
杨雨佳  D组 二等奖  
张醴霖  D组 二等奖  
王亦凡 D组 二等奖  
刘怡然 D组 二等奖  
张子萱 D组 二等奖  
陈紫欣  D组 二等奖  
王淇锋 D组 二等奖  
李冬旭 D组 二等奖  
高硕 D组 二等奖  

 

 

 

网友评论

点击刷新验证码